Новые электроприводы Данфосс с энкодерами

Компания Данфосс представила российским потребителям новые продукты – электроприводы ICAD (Industrial Control Actuator with Display) 1200A и ICAD 600A. Данное оборудование используется в работе  с промышленными холодильными системами, в частности для контроля за клапанами ICM 20-150.

Новое оборудование обладает датчиками угла поворота (энкодерами), устанавливающими обратную связь с клапанами. Модифицированная конфигурация уменьшает токовую нагрузку на приводы с 1200 А (более ранние модели) до 2А.Конструкция электроприводов ICAD облегчает монтаж и сервисное обслуживание оборудования. В сочетании с клапанами ICM они представляют собой точные, надежные и универсальные инструменты для управления холодильными системами.

Приводы ICAD обладают легким интерфейсом и индикатором, который в постоянном режиме отображает степень открытия клапана. Управлять оборудованием возможно при помощи дискретного или аналогового сигналов.  

Благодаря улучшенному меню пользователь устройства может с легкостью установить все необходимые параметры и функции: вид регулирования, тип сигнала и управления, скорость работы клапана, а также провести калибровку системы. Кроме того,  дисплей привода ICAD генерирует и выводит сообщения о внештатных ситуациях. Данная информация может быть сохранена в памяти и выведена на экран.

 

19.01.2015

ко всем новостям