Новые контроллеры Данфосс AK-PC 351 и AK-PC 551

Благодаря новым контролерам Данфосс AK-PC 351 и AK-PC 551  для компрессорных станций управлять холодильной системой магазина так же просто, как пользоваться обычным холодильником.

Энергосберегающие контроллеры рассчитаны на четырехкомпрессорные и восьмикомпрессорные станции. Новинки обладают универсальностью и работают практически со всем существующим на рынке оборудованием.

Контроллеры AK-PC 351 и AK-PC 551 позволяют осуществить такие функции, , как плавающее давление конденсации , коррекция режима работы системы в ночное время, а также плавно изменять производительности компрессоров и вентиляторов конденсатора, подавая сигнал на частотный регулятор либо на регулятор скорости вращения.К преимуществам новых контроллеров также относится простота настройки. Взаимодействие с пользователем осуществляется посредством «мастера настройки» - системы, которая установлена в большинстве бытовых приборов.

Благодаря данной функции система холодоснабжения может быть запущена в работу за считанные минуты. Контроллеры легко интегрируются в систему ADAP-KOOL — решение для мониторинга и удаленного контроля работы любых типов холодильного оборудования.  Модули ADAP-KOOL собирают данные, регулируют производительность компрессоров и вентиляторов в зависимости от температурных параметров. Они же обеспечивают плавный пуск компрессоров, повышая срок их службы за счет снижения ударных нагрузок. Энергосберегающий эффект при использовании системы может достигать 25%, а ее окупаемость не превышает 2-х лет.

На данный момент новинки уже прошли тестирование на пилотных объектах нескольких крупных российских сетей, в числе которых «Магнит» (новые гипермаркеты), X5 Retail Group, «Лента», «О'КЕЙ» и ряд других. По результатам тестирования контроллеры были включены в техническое задание на комплектацию холодильных систем.

 

 

 

25.02.2015

ко всем новостям