Клапаны Данфосс сократили энергорасходы бизнес-центра на 67 %

Consplant_tower

Установив автоматические клапаны Данфосс серии AB-QM, руководство нового бизнес-центра в Малайзии (который представляет собой высокую башню) не только сократило уровень потребления энергоресурсов, но и  установило оптимальный климат в помещении, который подходит всем пользователям здания, как в дневное, так и в ночное время.

Очевидно, что нагрузка на энергетические системы современных высотных зданий днем и ночью сильно различается. Подобные условия требуют использования переменных систем охлаждения.

Проблема с системой охлаждения

Перед специалистами, обслуживающими малазийский бизнес-центр в башне «Consplant», появилась серьезный вопрос: как сократить расходы энергии на охлаждение помещения ночью, но при этом сохранить комфортные условия для посетителей ресторана башни в ночное время? Применение  оборудования Данфосс помогло решить эту проблему.

Специалисты компании Данфосс провели комплексный анализ кондиционирующей системы здания при помощи гидравлического анализатора. Устройство используется для изучения эффективности отопительных и охлаждающих систем, определяя их энергосберегающий потенциал.

По словам Дерека Фунга, менеджера по развитию бизнеса компании Данфосс в Малайзии, исследование системы показало, что в ее работу необходимо внести ряд изменений. В нее установили 200 клапанов AB-QM для бесперебойного охлаждения. Также вместо режима постоянной подачи воздуха был установлен режим переменной подачи, что позволило автоматически регулировать систему охлаждения воздуха в разное время суток.

Установка балансировочных и регулирующих клапанов  Данфосс  стало отличным и экономным решением для башни.

Оптимальное решение

Использование клапанов AB-QM позволило сократить затраты на энергоресурсы на 67 %. Планируемый срок окупаемости оборудования – 2 года.

«С новыми клапанами наша система кондиционирования воздуха стала намного проще, и мы больше не тратим время на ее балансировку. Я с уверенностью могу утверждать, что мы будем использовать оборудование Данфосс в наших будущих проектах», - комментирует Ир Мод Ажарибин, топ-менеджер компании по строительству и обслуживанию зданий в Куала-Лумпуре, Малайзия.

 

21.08.2014

ко всем новостям