Военная академия США экономит деньги с оборудованием Данфосс

Военная академия США

Благодаря оборудованию Данфосс американская военная академия полностью контролирует потребление электроэнергии во всех зданиях своего кампуса.

Крупная военная академия, располагающаяся в штате Джорджия, США, вмещает более четырехсот кадетов. Инженерные системы академии не справлялись с нагрузкой, и температурный уровень в жилых помещениях и классах был крайне неустойчив. Руководством академии было принято решение об оснащении отопительных систем автоматикой Данфосс. После установки блока мониторинга и централизованного управления Данфосс AK-SC специалисты академии получили возможность регулировать температуру во всех зданиях – от общежитий и классных комнат до обеденного зала и бассейна. Системный контроллер Данфосс позволяет оперативно получать информацию об уровне энергозатрат и предотвращает избыточное потребление электричества.

В дополнение ко всему, на устройство, контролирующее поток химических веществ в плавательном бассейне академии (размеры которого могут конкурировать с размерами Олимпийских бассейнов), был установлен преобразователь частоты Данфосс. Это означает, что, в зависимости от текущей потребности, устройство может ускоряться и замедляться. Планируется, что  в результате данной модификации ежегодный уровень денежных затрат на электроэнергию уменьшится на 11 000 долларов.

Другие изменения включают в себя установку датчика уровня света Данфосс, а также модификацию ламп во всех помещениях академии. Датчик уровня света работает индивидуально с каждым источником наружного освещения и обеспечивает оптимальный режим его работы.

Согласно наблюдениям руководства военной академии, предпринятые шаги позволят сократить ежегодный уровень потребления энергии на 27 %.

 

 

08.10.2014

ко всем новостям